中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?澳门银河官网?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区市民咨询办理暂住证问题

编号2021061809354785206

姓名

陈*****

留言时间

2021-06-18

留言内容

清河区市民反映:自己目前在银泰活力城小区暂住,咨询如何办理暂住证?

处理状态

已受理

处理时间

2021-06-18

回复内容

铁岭市公安局答复:经核实,诉求人为清河居民,属铁岭户籍,不能办理铁岭的居住证。根据相关规定,铁岭市户籍以外的暂住人口,符合就业、就读、购房、租赁房屋满半年条件之一,并办理暂住登记的就可以办理居住证。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face